МУНИЦИПАЛЬНОЕ   АВТОНОМНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ   УЧРЕЖДЕНИЕ

 

614038 г. Пермь, ул. Академика Веденеева, 71

тел.(342)275-26-15         e-mail: Shkola16@obrazovanie.perm.ru          факс(342)2752561

Главная     Наши координаты    Структура сайта 

 

  

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ МАОУ "СОШ № 16" г.Перми

Филиалов у образовательной организации  нет

 

Гордость школы - это её педагоги.

Информация об учителях (ВУЗ, категория, курсы, стаж работы)

Программа кадрового обновления в нашей образовательной организации предполагает постепенное омоложение коллектива, снижение показателя среднего возраста, устранение дисбаланса по гендерному соотношению. Сейчас в коллективе работает 10 педагогов-мужчин.

На 01.09.2017 педагогический коллектив составляет 81 человек.

Имеют категорию – 49 чел. / 62%

Всего аттестованы – 61 чел. / 77,2%

От общего числа аттестованных  учителей имеют категорию:

Высшую – 21 чел. / 27%

Первую – 28 чел. / 35%

Соответствие занимаемой должности – 12 чел. / 15%

Не подлежат аттестации - 18 чел./23%

13 педагогов награждены отраслевыми наградами, ветеран педагогического труда преподаватель физкультуры  С.М. Ромашов – Заслуженный учитель РФ.

Сегодня каждый 4-й педагог – из числа выпускников, двое из них медалисты, окончившие институт с красным дипломом.

Силуянова С.В. – учитель русского языка и литературы высшей категории, заместитель директора по УВР

Самосадкина Е.А. - учитель русского языка и литературы высшей категории, заместитель директора по ВР

Учителя-выпускники:  С.В.Силуянова, И.В.Пилюгина, Т.В.Ершова, Е.А.Самосадкина, Н.В. Дёмина, А.М.Николаева, Е.Н.Едигарева, А.В. Калашникова, Е.В.Желенговская, И.В.Кузвесова, О.В. Конобевцева, Т.В.Русакова, А.А.Абакумова, Е.В. Алехина, Л.А.Работкина,  А.Р.Фаткуллина, В.В. Юрченко.

Известные выпускники школы

Владимир Цветов – заместитель председателя правительства Пермского края в 2009- 2011г.г.

Александр Кудрявцев - заместитель председателя правительства Пермского края  в 2009-2011г.г.

Артур Гуляев – глава администрации Орджоникидзевского района в 2000-2005 г.г.

Елена Растянис – телеведущая (телекомпания «Рифей»)

Вероника Даль – телеведущая (телекомпания «УралИнформТВ»)

Влад Гольк – актёр театра и кино, российский композитор

 

 Конкурсы для образовательных учреждений, где школа №16 завоевала призовые места

2007 г. – дипломант краевого конкурса «Школа – территория здоровья»

2008 г. –    победитель всероссийского конкурса лучших образовательных  учреждений,  внедряющих инновационные программы (поддержка  государства составляет 1 миллион рублей)

2010 г. – СОШ 16 вошла в число лучших школ Пермского края по результатам обучения школьников

2011 г. – победитель городского конкурса «Уникальная школа», СОШ 16 вошла в число лучших школ Пермского края по  результатам обучения школьников (проект «Ступени»)

2012 г. – победитель городского конкурса авторских программ уникальных школ

Педагоги – участники и победители профессиональных и творческих конкурсов

С.Р. Китикарь – победитель городского конкурса «Учитель года» (2002, номинация «Учитель»),  победитель Международного конкурса образовательных проектов  «Братья-славяне» (2012), призёр Всероссийского профессионального конкурса педагогического мастерства «Школа  полного дня» (2012)

С.В. Силуянова – трёхкратный победитель всероссийского конкурса лучших учителей по ПНПО (2007, 2008, 2013),  лауреат городского конкурса «Учитель года (номинация «Лидер в образовании», 2010), дипломант всероссийского конкурса «Заместитель директора-2010», победитель I, II, III Международного конкурса образовательных проектов  «Братья-славяне» (2011, 2012),  призёр краевого конкурса «Пермская романсиада» (вокал, 2011),  дипломант городского конкурса «Минута славы педагога» (2010)

Т.В. Русакова – лауреат городского этапа конкурса «Учитель года», номинация «Учитель» (2006), призёр (3 место) городского конкурса «Лучший профсоюзный лидер Пермского края» (2013)

И.В. Пилюгина  - победитель V Российско-болгарского конкурса образовательных проектов «Братья-славяне» (2013)

Е.Н.Едигарева  - лауреат городского этапа конкурса «Учитель года», номинация «Учитель» (2007)

Л.А. Работкина - победитель всероссийского конкурса лучших учителей по ПНПО (2009), победитель Форума лучших учителей г.Перми (2009)

И.Л. Шайдурова – призёр городского конкурса «Учитель года» (2009 г., номинация «Классный руководитель»), спецприз краевого конкурса «Литературные уроки» (2010)

Е.А. Самосадкина – призёр (3 место) краевого конкурса «Литературные уроки» (2010), номинация «Проза»

Л.Т. Юрченко – лауреат городского конкурса «Профессия УЧИТЕЛЬ. ХХI век», обладатель специальных призов жюри и районного профсоюзного комитета (2009)

семья Л.Т. и В.В. Юрченко – победитель городского конкурса «Династии в образовании», номинация «Из века в век» (2010)

А.М. Николаева – победитель городского конкурса в номинации «Лучшее содержание сайта» (2010), призёр (3 место) Всероссийского дистанционного конкурса «Лучший открытый урок» (2014), лауреат Всероссийского педагогического конкурса «Мастерская гения» (2014).

И.В.  Кузвесова – призёр городского конкурса «Учитель года» (2012)

Т.В. Нечаева – победитель Международного конкурса образовательных проектов  «Братья-славяне» (2012)

А.С. Златина - победитель Международного конкурса образовательных проектов  «Братья-славяне» (2013)

С.С. Рясина - призёр Всероссийского профессионального конкурса педагогического мастерства «Школа  полного  дня» (2012)

С.В. Силуянова, Е.Г. Лебедева, Э.Б. Крупина, А.С. Златина - призёры Всероссийского профессионального конкурса педагогического мастерства «Урок-2020» (2012)

С.А. Кавардакова, О.В. Конобевцева – призёры (3 место) городского конкурса «Мастер педагогического труда» (2013), II Всероссийского конкурса междисциплинарных проектов (2013)

Е.А. Самосадкина, В.А. Габова, А.С. Златина – дипломанты  Всероссийской дистанционной  олимпиады работников образования (2013)

В.А. Шарапов – участник  IV Городской Ярмарки педагогических инноваций, дипломант городского конкурса «Сто дорог – одна твоя!» (2014)

О.Б. Дозморова – участник Всероссийского конкурса «Мой урок иностранного языка», III Всероссийского конкурса презентаций «Топ Слайд»

В.В. Латышева – лауреат III Всероссийского конкурса инновационных педагогических технологий «Современная школа-2013»

В.В. Юрченко – победитель городского фотоконкурса «Учитель в объективе» (2013), «Краски осени» (2014)

Еремина С.Л. – призёр (2 место, выполнение упражнений по стрельбе) IV Всероссийского  смотра-конкурса среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей-2014» (2014)

Л.И. Новикова - победитель II степени Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Лучший современный урок» (2014), победитель III степени Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» (2014)

Л.А. Работкина, М.Э. Муковникова, Т.Ю. Шлякова – участники городского конкурса «Наш стиль» (2014)

Т.В. Нечаева, Л.А. Работкина – победители Ежегодной молодёжной премии «Пермь 20*20» (2014)

И.Л. Шайдурова – дипломанты I краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности (2014)

О.Б. Дозморова, Т.В. Нерослова – победители VII Международного конкурса образовательных проектов  «Братья-славяне» (2014)

В.А. Габова - победитель III степени Краевого конкурса «Логопед года и К»-2014

Т.В. Нечаева, С.В. Мазунина – призёры XII Всероссийского конкурса учебных материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой  и экскурсионной работы (2015)

И.Р. Беляева – лауреат городского конкурса «Учитель года» (2015)

В.В. Юрченко, Л.Т. Юрченко – призёры (3 место) краевого конкурса «Выбор», номинация «Династии Пермского края» (2015)

Е.Г. Лебедева - призёр (3 место) краевого конкурса «Выбор», номинация «Навигатор профессий» (2015)

Опытные педагоги-наставники, руководство школы

 создают все условия для роста и продвижения учителей.  

Перейти к началу страницы                                                Вернуться на главную страницу

 

 

НАШИ УЧИТЕЛЯ

Информацию об учителях (ВУЗ, категория, курсы) можно посмотреть

 ЗДЕСЬ>>

 

ЕСТЬ ВАКАНСИЯ:

учитель
английского языка

Требования к кандидатам: опыт работы не менее 3-х лет, наличие квалификационной категории

 

 

НАГРАДЫ

Почетная грамота департамента образования администрации

 города Перми

Валентина Викторовна Филипович

Татьяна Васильевна Нечаева

Лариса Викторовна Ярославцева

Благодарственное письмо

департамента образования администрации

 города Перми

Нина Васильевна Сьянова

Елена Николаевна Едигарева

Федеральный победитель Всероссийского конкурса лучших учителей по ПНПО

Любовь Алексеевна Работкина